Меню

Совместимость мухомора и ежовика гребенчатого: сравнение и возможности микродозинга

Совместное сочетание мухомора и ежовика гребенчатого показывает удивительные результаты. Как эти два гриба усиливают действия друг друга? Можно ли совмещать пантерный или красный мухомор вместе с ежовиком гребенчатым? Микродозинг: мухомор плюс ежовик.

Содержание:

Интерес к натуральным средствам, которые повышают качество жизни, помогают достигать поставленные результаты и снижают тревожность, растет год от года. Опыт тысяч людей, показывает, что применение лечебных грибов меняет к лучшему ментальное, эмоциональное и физическое состояние.

Все большую популярность приобретает микродозинг красного мухомора или микродозинг пантерного мухомора, растет употребление таких природных ноотропов, как ежовик гребенчатый.

Микологи давно заметили, что отдельные грибы обычно хорошо сочетаются, усиливая положительные свойства друг друга. Такое явление называется синергией.

Синергия присуща многим видам грибов, но некоторые из них сочетаются особенно удачно. Например, мухоморы и ежовик.

В магазине amazonica.ru можно приобрести курс из двух таких компонентов. Синергия этих необычных грибов приводит к невероятным результатам. Неудивительно, ведь каждый из них – кладовая полезных веществ.

Знакомство с мухомором и ежовиком гребенчатым

Мухомор – развенчиваем мифы

Мухомор (красный или пантерный) издавна считается грибом ядовитым и для здоровья опасным. Однако:

  • За последние 100 лет не было зафиксировано ни одного смертельного случая от отравления
  • Шаманы Сибири, прорицатели древней Персии, даже простые оленеводы в тундре спокойно употребляют отвары или настойки из мухоморов
  • Интернет полон отзывов людей, чья жизнь изменилась в лучшую сторону, после курса мухоморинга

Гриб, несомненно, ядовитый, но… К отрицательным последствиям приводит только один компонент мухомора красного (содержится в пантерном тоже) – иботеновая кислота. Поэтому мы категорически предостерегаем от употребления сырых мухоморов. Иботеновая кислота проникает в мозг и буквально сжигает нервные синапсы.

Вот только при сушке, она полностью переходит в другое вещество: мусцимол. А с ним уже иная история. Мусцимол действует на мозг совершенно по другому. По крайней мере, в малых дозах. Мусцимол по молекулярному строению и по своему действию похож на ГАМК (GABA). Гамма-аминомасляная кислота – это нервный нейротрансмиттер, который расслабляет, успокаивает, снижает тревожность.

Но переизбыток мусцимола может вызвать нежелательные эффекты: перевозбуждение, тремор, изменение восприятия, неконтролируемую двигательную активность, тошноту, боли в желудке. Мусцимол не токсичен, поэтому симптомы проходят без каких-либо последствий. Грамотный подбор дозировки поможет такие последствия избежать.

Особенности пантерного мухомора

Кроме иботеновой кислоты и мусцимола, в пантерном грибе содержатся скополамин и гиосциамин. Это тропановые алкалоиды, которые повышают лечебные свойства, при этом увеличивая опасность отравления. Передозировка этого мухомора приводит к бредовым состояниям, делирию, сильным галлюцинациям.

Но и положительные качества у него сильнее. Мы рекомендуем не собирать и не сушить самостоятельно пантерный мухомор, а покупать уже готовый экстракт и употреблять его только в микродозах. Начинать микродозинг мухомора (или мухоморинг) всегда нужно с красного и только потом переходить на пантерный.

В чем помогает микродозинг мухомора

  • Нормализует сон
  • Уменьшает тревожность
  • Восстанавливает физическую выносливость
  • Снижает тягу к курению, алкоголю
  • Расширяет сознание
  • Повышает творческую активность

Ежовик гребенчатый – гриб для фокуса, памяти и концентрации

Красивый гриб назвали ежовиком гребенчатым за необычное плодовое тело. Оно выглядит, как львиная грива или белая борода. Латинское название - гериций. Гриб этот съедобный, но ценили его с древних времен не за вкус, а за целебные свойства. Современные исследования эти свойства подтвердили.

За качество работы нашего мозга отвечает особый белок, который называется фактором роста нейронов (ФРН). Компоненты ежовика, эринацин и герицинон, способствуют выработке ФРН и еще одного важного белка, нейротрофического фактора головного мозга (НФГМ). В результате, образуется больше нейронных связей.

Нейрогенез помогает улучшить память, внимание, сфокусироваться на задаче. Ускоряет восстановление после травм, инсультов, операций на мозге.

Ежовик хорошо зарекомендовал себя в стрессовых ситуациях. Он восстанавливает сон, оказывает успокоительное воздействие, помогает расслабится.

Но этим полезные качества ежовика не ограничиваются. Он укрепляет общее здоровье, помогает снизить проявление аутоиммунных и воспалительных заболеваний.

Гериций содержит множество полисахаридов, терпеноидов, стеролов, которые:

  • Поддерживают необходимый уровень глюкозы в крови, не давая углеводам распадаться на простые сахара.
  • Снижает риск тромбоза, разжижая кровь
  • Вместе с фармакологическими препаратами препятствует росту некоторых видов раковых клеток
  • Подавляет рост патогенных бактерий в кишечнике, восстанавливает слизистую
  • Имеет выраженный противовоспалительный эффект
  • Способствует снижению окислительного стресса клеток

Совместимость мухомора и ежовика гребенчатого

Синергия усиливает действие мухомора и гериция. Возрастает успокоительный эффект, но при этом не наступает никакой сонливости. Голова ясная, мысли не скачут, сосредоточиться гораздо легче. Ежовик помогает сфокусироваться, вспомнить и учесть множество факторов, а мухомор делает возможным как бы подняться над задачей, посмотреть на нее под другим углом. Недаром микродозинг так популярен среди сотрудников Google и Microsoft.

Оба гриба хорошо восстанавливают физические ресурсы, поэтому долгий рабочий день будет легче пережить. Оба они повышают качества сна. Хорошо отдохнувший человек способен переделать много дел.

В наш век многозадачности, умение удержать фокус дорогого стоит. Гериций способствует этому, а мухомор помогает правильно расставлять приоритеты.

Тысячи людей попробовали принимать ежовик с мухомором. Для большинства из них это был положительный опыт.

Микродозинг мухомора и ежовика гребенчатого

Небольшие дозы лечебных грибов обычно не вызывают отрицательных эффектов. Однако, существует понятие индивидуальной непереносимости. В случае с мухомором также стоит вопрос в подборе дозы. Поэтому, рекомендуется:

  • Начинать микродозинг с приема красного мухомора
  • Делать это с самого малого количества, постепенно увеличивая его
  • После того, как дозировка подобрана, продолжать прием не менее 2-х недель, чтобы организм адаптировался
  • Добавлять ежовик постепенно, начиная с малой дозировки
  • Следить за реакцией организма
  • Дать время, для того чтобы полезные вещества начали работать (около 2-х недель)

Гериций не вызывает побочных эффектов, не обладает токсичным действием, но каждый человек может реагировать по-своему на сочетание двух адаптогенов. Чтобы узнать, к какому результату приведет употребление двух лечебных грибов, нужно попробовать.

На сайте и в телеграм-канале мы регулярно публикуем отзывы людей, которые вышли на новый уровень жизни, благодаря лечебным грибам.

Они утверждают, что сочетание мухомора и ежовика гребенчатого:

  • Восстанавливает циркадные ритмы, значительно улучшая качество сна
  • Делает сновидения яркими, интересными
  • Восстанавливает физические силы
  • Повышает выносливость
  • Снижает тревожность, агрессивность и депрессивные проявления
  • Уменьшает тягу к алкоголю и курению
  • Улучшает общее состояние

Курс рассчитан на 1-3 месяца. Перерыв между приемами – не менее 2-х недель.

Противопоказания

Противопоказаний к ежовику гребенчатому нет, но все же стоит помнить о случаях индивидуальной непереносимости. Прием кроворазжижающих препаратов и ежовика может вызвать кровотечение.

От приема мухомора стоит отказаться в случае:

  • Беремености
  • Грудного вскармливания
  • Пограничных состояний
  • Психических заболеваний (шизофрения, биполярное расстройство)

Не рекомендуется прием грибов детям и подросткам. Подробнее о противопоказаниях и побочных эффектах мухоморного микродозинга.

Как выбрать между мухомором и ежовиком

Во-первых, можно не выбирать. Сочетание препаратов приводит к хорошим результатам в ментальном и физическом плане.

Во-вторых, если выбрать все же необходимо, то следует подумать: какой результат вы хотите получить?

Для восстановления после травм и операций больше подходит гериций. Его следует выбирать для возрастных пациентов после инсульта или с начальной деменцией. При диабете, сердечных расстройствах, болезнях желудка – снова гериций.

Улучшают сон оба гриба. Оба оказывают успокаивающее и расслабляющее действие.

А вот для ментального прорыва, социальной адаптации, поиска необычных решений, творческого подъема, стоит предпочесть мухомор.

Заключение

Использование лечебных грибов подтверждают письменные источники, которым более 1000 лет. Современные научные работы также свидетельствуют об их эффективности. Безусловно, нужны новые исследования, обширные тесты. Однако, уже то, что мы знаем сейчас, говорит о высокой эффективности грибов в самых разных сферах, от ментального до физического здоровья.

Если вы хотите изменить свою жизнь, почувствовать прилив творческой энергии и восстановить силы - закажите курс мухомора и ежовика гребенчатого из нашего каталога.



Если у вас появились вопросы, мы с радостью проконсультируем Вас

Выберете мессенджер, где вам удобнее общаться



Оставить отзыв
  • Ваше имя
  • E-mail
  • Комментарий
  • Введите текст с картинки: captcha