Меню

Статьи про грибы

17 ноября 2023

Вино из грибов, которое помогает худеть? Кто делает грибные вина в России?

В России много кто занимается производством алкоголя из грибов в собственном хозяйстве, но в этом году появились новости про грибное вино в промышленных масштабах! Вино которое поможет сбросить ...
14 ноября 2023

ТОП 7 самых дорогих грибов или сколько стоят самые ценные грибы?

Сотни тысяч долларов и евро уходит на грибных аукционах. Такие деликатесы, как трюфели добывают под землей в лесах центральной Европы, привлекая к тихой охоте собак и свиней, а кордицепс кропотливо ...
6 июня 2023

Грибы лисички от паразитов: Полезные свойства и способы употребления

Как победить паразитов, не навредив печени? Где собирать, как заготовить натуральное антипаразитарное средство. Узнайте больше о полезных и целебных свойствах лисичек. Как этот гриб помогает бороться с паразитами. Противопоказания, эффективность применения и рецепты.
3 мая 2023

Мейтаке (гриб-баран): Особенности, Свойства и Применение

Почему грибы бывают танцующими? Узнайте больше о лечебных свойствах гриба Мейтаке (он же гриб-баран или грифола курчавая). Пищевая ценность и полезные компоненты. Как приготовить и принимать. Удивительные факты со ссылками на научные исследования.
3 мая 2023

Гриб Тремелла (Ледяной гриб): Особенности, Польза и Применение

Для еды, для кожи, для здоровья - три функции одного гриба. Узнайте больше о лечебных свойствах гриба Тремелла (он же дрожалка фукусовидная или ледяной гриб). Пищевая ценность и полезные компоненты. Как приготовить и принимать.