Меню

Мухоморинг: Микродозинг мухомора - Что это такое?

Узнайте больше о мухоморном микродозинге: эффекты, способы приема, дозировка и научные исследования. Подробно о безопасности красных мухоморов и основных принципах мухоморинга.

Содержание:

Стресс, тревога, плохой сон - симптомы практически любого человека, строящего карьеру или занимающегося бизнесом. Фармакологические компании предлагают множество решений, но в мире наблюдается тренд на натуральные продукты. Что может быть более натуральным, чем мухомор, который даже не выращивается специально, а собирается в естественной среде?

Мухоморный микродозинг (мухоморинг) - это регулярный прием небольших количеств мухомора в рамках терапевтического курса.

Мухоморинг показывает высокую эффективность в раскрытии ресурса человека, появляется больше сил и энергии, настроение улучшается, исчезает излишнее зацикливание на негативе. Появляется здоровый оптимизм и вообще становиться больше здравого смысла в восприятии реальности, улучшается концентрация внимания. Грибы удивительным образом повышают мотивацию и интерес к жизни, помогают справляться с ленью.

Даже странно, что современная культура употребления мухоморов (грибы рода Amanita) сформировалась в Силиконовой долине. Ведь у нас, в Сибири, коренные народы до сих пор широко используют мухомор в лечебных целях.

Зачем люди едят мухоморы?

С древнейших времен шаманы Сибири употребляли мухоморы, чтобы войти в транс, совершить путешествие в другие миры.

С целью познать себя, раскрыть свой потенциал употребляли мухоморы и индейские племена Южной Америки.

Этот гриб считается чудодейственным у многих коренных народов и используется как лекарство от широкого спектра недугов.

А таким животным как олени, лоси, белки, маралы, сороки, ежи и другие, он помогает справиться с вирусами и поднимает иммунитет.

Для наших современников, мухомор является натуральным средством от тревоги и депрессии. Он помогает улучшить засыпание и сам сон становится более глубоким. Этот гриб также помогает справляться с разного рода зависимостями (табак, алкоголь), облегчая синдром отмены.

Творческие люди употребляют мухоморы, чтобы лучше раскрыть свой внутренний мир. А еще, мухоморинг помогает провести психологический самоанализ, четче увидеть свои проблемы и пути выхода из них.

Мухомор красный так же входит в официальную фармакопею России.

Эффект микродозинга: Чем полезен мухоморинг

Микродозинг мухомора или мухоморинг - это прием небольшого количества порошка (не более 2 гр в день) курсами по несколько недель.

Идея микродозинга родилась из практики. Чашка кофе дает прилив сил, а вот 10 чашек приводят к неприятным последствиям. Активное вещество мухомора, мусцимол, - природный стимулятор, сродни кофе. В небольших дозах он приводит к положительным эффектам, таким, как:

  • Улучшение качества сна
  • Снижение тревожности
  • Улучшение депрессивных состояний
  • Повышение физической и психической выносливости
  • Снижения тяги к никотину и алкоголю
  • Стимуляция креативного мышления

Мусцимол по своим свойствам идентичен одному из основных нейротрансмиттеров: ГАМК (GABA). Гамма-аминомасляная кислота оказывает расслабляющее и успокаивающее действие на нервную систему. Именно поэтому препараты GABA рекомендуют в качестве антидепрессантов.

Мусцимол способен преодолеть гематоэнцефалический барьер и воздействовать на нейроны головного мозга напрямую. Он накапливается в нейронах, получая доступ к источникам дофамина. Поэтому мусцимол обладает не только расслабляющими свойствами, но и способен расширить сознание.

Также этот чудесный гриб помогает справляться с разного рода зависимостями, в том числе с пищевыми. Все чаще его начинают употреблять спортсмены тяжелоатлеты.

Мухоморы помогают:

  • При проблемах с суставами
  • Усталости
  • Псориазе
  • Аллергиях
  • Нарушении работы ЖКТ
  • Нормализует давление

Однако мухомор, это все же не панацея и он действует на разных людей с разной степенью эффективности.

Основные принципы микродозинга

Правильная дозировка

Очень важно использовать такое количество мусцимола, которое не приведет к отравлению или изменению сознания (бреду, психозу). Это как с обезболивающими. Одна таблетка помогает, но десяток вызывает тяжелые последствия.

Отсутствие привыкания

Отказаться от микродозинга можно в любой момент, никаких последствий это не влечет.

Эффективность определяет самоконтроль, дисциплина и умеренность

Принцип “чем больше, тем лучше” в случае с мусцимолом не работает. Передозировка вызовет побочные эффекты и никак не послужит улучшению состояния.

Лучший эффект приносит курс микродозинга, но его можно применять и разово

Небольшая доза мухомора может помочь в важных событиях, например, публичных выступлениях.

Все виды мухомора содержат мусцимол, но в красном мухоморе - это основное вещество, а в пантерном присутствуют и другие алкалоиды. Поэтому необходимо изучить состав и понять, какой вид мухомора лучше подходит под определенные цели.

Какими свойствами, кроме лечебных, обладает мухомор

Эффект и возможности микродозирования не исчерпываются только его целебными свойствами. Жизнь в мире жесткой конкуренции требует больших психологических вложений, необычных подходов и творческих прорывов. В этом тоже может помочь микродозинг мухомора.

Положительно влияя на нейротрансмиттеры, мусцимол постепенно изменяет способы мышления, расширяя границы, открывая новый потенциал, продуцируя неожиданные идеи.

Люди, использующие микродозинг мухомора, говорят о положительных изменениях в жизни. Часто это происходит потому, что благодаря действию мусцимола, проясняются мысли, отлетает все ненужное и человек четко видит что и как необходимо сделать.

Микродозинг незаменим в бизнесе, где нужны нестандартные и эффективные решения. Он также помогает преодолеть застенчивость и социальную тревожность, облегчая знакомство с новыми людьми или чтение лекций, проведение презентаций.

Безопасность мухоморинга

История использования мухомора в народной медицине насчитывает тысячелетия, где мухомор использовался в лечении более сотни заболеваний.

Свойства мухомора напрямую зависят от его состояния. Правильно высушенный мухомор абсолютно безопасен. А вот сырой или плохо просушенный может быть ядовит. Дело в том, что кроме мусцимола, в мухоморах много другого психоделического компонента: иботеновой кислоты. Она не приводит к смертельным исходам, но вызывает сильное перевозбуждение нервной системы. Вплоть до того, что нейроны начинают отмирать, буквально “перегорая” от напряжения. По мере высушивания, иботеновая кислота полностью переходит в мусцимол. В сухом мухоморе можно найти только ее следы, совершенно не опасные. Необходимо подчеркнуть, что это утверждение верно для правильно высушенных мухоморов.

Поэтому лучше покупать мухоморы у проверенных поставщиков, которые используют дегидраторы и оптимальную температуру для сушки.

Мы собираем и подготавливаем грибы в несколько этапов, в соответствии со всеми требованиями и нормами обработки.

Мухомор и улучшение качества жизни

Как перестать беспокоиться и начать просто жить? Микродозинг мухомора может стать ответом на этот вопрос. Потребители отмечают, что они стали меньше суетиться, отвлекаться на посторонние раздражители. Это положительно сказывается на достижениях в работе и неплохо для личной жизни. Быстрое засыпание и спокойный сон позволяют восстановить силы. Новый день уже не вызывает тревоги, ведь после капсулы с мухомором прилив энергии обеспечен.

Возрастает физическая выносливость, что важно для людей работающих посменно или ненормированно. Микродозинг позволяет сконцентрироваться на главном, не распыляться на мелочи. Отсюда больше важных достижений и при этом нет переутомления.

Ясность сознания позволяет рассмотреть жизнь под новым углом, оценить перспективы, понять, какие аспекты требуют корректировки, а на чем нужно сделать акцент.

Немаловажное значение имеет особое свойство мусцимола стимулировать способность преодолевать страх. Часто страх связан не с реальной опасностью, а с нежеланием оказаться в смешном положении или неприятной ситуации. Такой страх удерживает нас от решительных действий, сдерживает карьеру, мешает в личных отношениях. Однако, наш мозг обладает невероятной функцией, которую называют “угасание страха”.

В 2006 Профессор Ирит Акирав из лаборатории обучения и памяти Израильского университета провела эксперименты доказывающие, что мусцимол мухомора способен усиливать механизмы угасания страха уже через 48 часов после введения.

Благодаря воздействию мусцимола, стойкие связи между нейронами, которые отвечают за условный страх, ослабевают. Та же ситуация уже не так пугает, а со временем перестает страшить вовсе. Почитать об экспериментах по угасению страха можно здесь.

Таким же образом мухомор воздействует и на нас, помогая перестать испытывать иллюзорные беспокойства.

Реально ли работает микродозинг?

Многочисленные развернутые отзывы пользователей говорят, что да. Однако, микродозинг, так же, как и любое медикаментозное средство, действует не на всех одинаково. От 20% до 30% потребителей не замечали значительных изменений в своей жизни. У некоторых наблюдалась индивидуальная непереносимость.

Понять, подходит ли вам микродозинг можно только попробовав. Придется немного поэкспериментировать, подбирая необходимую дозировку и время приема. Но это стоит того. Ведь ваша жизнь обязательно изменится к лучшему.

Вот итоги наших открытых опросов, которые регулярно проводятся:

Проблемы со сном

  • 25% сон полностью нормализовался
  • 51% значительные улучшения
  • 24% без изменений

Итог: 76% из 158 человек получили значительное улучшение или полное решение проблемы.

Работоспособность

  • 32% продуктивность увеличилась в разы
  • 42% заметное увеличение продуктивности
  • 26% без изменений

Итог: 74% из 234 человек отметили значительное увеличение работоспособности и эффективности труда.

Тревожность

  • 43% уровень тревожности снизился на 80-100%
  • 45% тревожность снизилась значительно
  • 12% без изменений

Итог: 88% из 257 человек получили значительное улучшение или полное решение проблемы.

Депрессия

  • 62% депрессия ушла на 80-100%
  • 24% значительные улучшения
  • 14% без изменений

Итог: 86% из 191 человек получили значительное улучшение или полное решение проблемы.

Зависимости

  • 22% полный отказ от зависимостей
  • 43% значительное улучшение
  • 35% без изменений

Итог: 65% из 353 человек получили значительное улучшение или полное избавление от вредных привычек.

Посмотрите видео от Amanita Dreamer, американского блогера и мухоморного энтузиаста:

Что говорят ученые?

Развернутых исследований по действию микродозинга, как такового не проводилось. Однако, те немногие эксперименты с мусциолом, результаты которых опубликованы, говорят о положительных результатах. Мы уже ссылались на исследование по угасанию страха.

Доклинические испытания на животных не выявили никаких отрицательных реакций на ежедневный прием красного мухомора в течении 14 дней.

На основании этого эксперимента, 3 ноября 2021 г. минздрав Канады включил мухомор в список ингредиентов продукции для здоровья.

В конце 2021 года Канадская компания Psyched Wellness Ltd. провела еще одно подобное исследование. На это раз оно длилось 90 дней. Его результаты стали известны 15 февраля 2022.

Эти эксперименты позволят в ближайшем будущем перевести мухомор в разряд официального медицинского препарата в Канаде.

Так же существуют западные исследования, указывающие на нейропротекторную эффективность мухомора при болезнях Паркинсона, Альцгеймера и способности защищать клетки печени.

В видео ниже интервью с Дэвидом Наттом, британским психиатром и профессором нейрофармакологии лондонского имперского колледжа.

Дэвид Натт - ученый с мировым именем, рассказывает о том, как мухомор влияет на психологическое здоровье.

Другие исследования западных ученых подтверждают благотворное влияния мухомора на физическое здоровье, вот одно из них.

Приводим цитату: Полученные данные свидетельствуют о том, что Amanita muscaria (мухомор красный) обладает большим разнообразием полезных эффектов в защите клеток и особенно в нейропротекции, кардиозащите, гепатозащите и защите от окислительного стресса.

Еще одно исследование подтвердило эффективность мухомора при заболеваниях Паркинсона и Альцгеймера. В этом исследовании, мышкам давали нейротоксин разрушающий мозг, чтобы имитировать его состояние при этих заболеваниях. Они теряли память и способность к обучению. Потом им вводили мусцимол (активный компонент мухомора) и в течении нескольких дней их состояние восстанавливалось на 90%!

Мощный эффект мухомора в качестве антидепрессанта, так же связан с его свойством снижать уровень гормонов стресса и увеличивать уровень серотонина, что так же подтверждается научными исследованиями.

Способы приема микродозинга мухомора

Существуют разные способы приема мухомора. Стоит попробовать все, чтобы выбрать наиболее подходящий. Это может быть:

Грибной чай

Мелкодисперсный порошок красного мухомора, заливают горячей, но не кипящей водой и настаивают около часа. Такой напиток можно взять с собой в термосе. А усилить вкус помогут ягоды, мята, лимон или мед.

Шоколад

В каждой дольке замечательного мухоморного шоколада уже содержится оптимальная доза порошка. Сочетание двух продуктов против стресса, помогут быстро его преодолеть.

Сок из кислых фруктов

Грейпфрукт, апельсин, лимон отлично сочетаются с порошком мухомора. Кислота, содержащаяся в цитрусовых, ускоряет усвоение мусцимола.

Пастила

Смесь порошка мухомора и меда создает субстанцию, очень напоминающую пастилу. Чтобы такая пастила меньше липла, в нее добавляют немного хорошего растительного масла без запаха.

Капсулы

Мухомор сушеный в капсулах - Самый удобный способ. Легко брать с собой в дорогу. Не нужно тратить время на разведение. Просто запить капсулу любой жидкостью, и готово. Дозировка капсул облегчает подбор необходимой дозы для конкретного человека. На упаковке дана инструкция и рекомендации.

Что выбрать, капсулы или порошок?

Микродозинг хорош тем, что он, как мусцемол, дает свободу выбора. Каждый может попробовать разные способы приема мухомора и остановиться на том, который его удовлетворяет больше всего. Все индивидуально и выбор исключительно за вами.

Капсулы удобны тем, что количество уже отмерено, нет вкуса, просто выпил и все, а с порошком требуется строгая дозировка.

Но отмерять его тоже довольно просто. Если нет весов, делать это можно обычной чайной ложкой. Одна ложка порошка без горки - это грамм, соответственно ⅔ ложки — это 0.7 и ⅓ это примерно 0.3 грамма.

Порошок можно просто запить, либо залить водой 80-90 градусов и дать настояться минут 20-30, а потом процедить и выпить. Лимон и мед добавить по вкусу.

Биодоступность порошка определяет пустой желудок и в какой-то мере степень его измельчения. Мы используем профессиональное оборудование для измельчения при приготовлении нашего мухоморного порошка.

Так как любая дополнительная обработка мухомора может лишь незначительно повысить его активность, сила мухомора определяется природными факторами среды, в которой он рос, а сохранить его силу можно правильной сушкой и хранением.

Как подобрать дозировку?

Чувствительность к Amanita muscaria у разных людей может сильно отличаться, поэтому дозировка мухомора всегда подбирается индивидуально. Как показывает практика, для большинства людей оптимальная дозировка составляет 0.7 - 1.5 грамма в сутки (2 - 4 капсулы).

Начинать рекомендуется с самой маленькой дозы (0,3 гр) и отслеживать реакцию организма на нее. Здесь тоже все очень индивидуально.

Время приема зависит от цели. Утром мухомор бодрит, а вечером - успокаивает. Если предстоит важное событие, то это тоже влияет на время приема.

Даже количество приемов в день у каждого свое. Кому-то достаточно одного приема, а кому-то требуется 2.

Противопоказания

Микродозинг, как любой препарат подходит не всем. Есть категории людей, которым прием мухомора не желателен. Противопоказания могут быть временными и абсолютными. К ним относятся:

  • Детский возраст (до 18 лет)
  • Беременность
  • Гастрит
  • Язвенная болезнь желудка
  • Воспаление поджелудочной железы в период обострения
  • Грудное вскармливание
  • Психические заболевания
  • Прием некоторых лекарственных препаратов
  • Индивидуальная непереносимость компонентов

При появлении аллергических реакций прием микродозинга следует прекратить.

Подробнее о противопоказаниях и побочных эффектах можно почитать по ссылке.

Легальность и общественное мнение

Сбор, хранение и употребление мухоморов на территории РФ легален. Ни один из компонентов не входит в список запрещенных веществ.

Для многих будет удивительно узнать, что мухомор - это условно ядовитый гриб. При варке, алкалоиды, вызывающие отравления теряют силу. Слив отвар, мухоморы вполне можно употреблять в пищу.

Еще один интересный факт - мухоморы принято считать галлюциногенным грибом. На самом деле это не так. В мухоморах нет псилоцибина - галлюциногена, из-за которого более 180 видов грибов находятся под запретом. Нужно съесть несколько килограммов сырых грибов, чтобы концентрация алкалоидов вызвала галлюцинации.

Принимать нельзя отказаться

Куда поставить запятую в этом предложении, зависит от конкретного человека. К микродозингу необходимо подходить ответственно. Он способен изменить жизнь в лучшую сторону, обогатить фантазию, дать толчок творчеству. Однако, безответственное употребление порошка способно вызвать нежелательные побочные эффекты и снизить качество жизни.

Начинайте с малых доз (0,3 гр). Увеличивайте дозировку постепенно. Если заметили побочные эффекты - снижайте дозу. Следите за своим состоянием. Если увеличение дозы до 1 грамма не дало эффекта, не стоит и дальше увеличивать количество. Это может быть опасно.

Всегда делайте перерывы между курсами.

Курс можно проходить непрерывно, либо делать однодневные перерывы раз в неделю. Оптимальное время приема 1-3 месяца, после чего следует сделать, перерыв на месяц и при необходимости повторить курс.

Микродозинг мухомора нуждается в более пристальном изучении. Положительные отзывы потребителей ясно дают понять, что продукт обладает большим потенциалом. Нужны научные исследования, чтобы понять всю полноту этого потенциала и возможности его использования.

Купить качественный мухомор для микродозинга вы всегда можете в нашем интернет-магазине Амазоника.



Если у вас появились вопросы, мы с радостью проконсультируем Вас

Выберете мессенджер, где вам удобнее общаться



Оставить отзыв
  • Ваше имя
  • E-mail
  • Комментарий
  • Введите текст с картинки: captcha