Меню

Волшебный кофе: Кофеин + L теанин.

Сегодня расскажем об исследованиях которые легли в основу нашего волшебного кофе с грибами и экстрактом зеленого чая, состоящего на 98% из Л-теанина.

Кофеин + Л-теанин = ускорение мышления без побочных эффектов

По отдельности эти вещества имеют ряд недостатков при использовании  с целью увеличения умственных показателей.

Кофеин действительно улучшает когнитивные функции, но имеет много побочек в виде напряжения, нервозности и быстрого спада с последующей сонливостью.

Л-теанин - оказывает расслабляющий эффект, снимает напряжение, улучшает концентрацию, но никак не влияет на остальные  когнитивные функции. Хотя часто его позиционируют именно как ноотроп, однако серьезных исследований доказывающих это не существует.

Однако вместе, эти вещества дают очень интересные эффекты:

Двойное слепое рандомизированное и плацебо-контролируемое исследование: участникам дали кофеин (150 мг) и теанин (250 мг)по отдельности и вместе.

Что получилось:
Теанин: повышал субъективное чувство «умственной усталости» и ухудшал результаты математических тестов.

Кофеин: ускорил реакцию, повысил точность быстрой обработки визуальной информации (RVIP) и ослабил субъективную «умственную усталость».

Теанин+кофеин: улучшение RVIP, ускорение времени реакции, ускорение реакции рабочей памяти и улучшению точности проверки предложений. Показатели «умственной усталости» были снижены, а показатели «бодрости» повысились. Также наблюдалось значительное положительное взаимодействие кофеина и L-теанина на время отсроченной реакции распознавания слов.

Ещё одно подобное плацебо-контролируемое исследование подтвердило, что именно связка кофеин-теанин значительно повышает нейрофизиологические признаки повышения концентрации по сравнению с кофеином и теанином по отдельности.
Добавление Л-теанина к кофеину, продлевает эффект бодрости и практически убирает последующий спад активности. Таким образом это сочетание позволяет усилить все кофеиновые бенефиты и значительно снизить кофеиновые "побочки".

Оба компонента есть в обычном чае, но получить нужный эффект не получится, так как для получения оптимальной дозировки теанина придется влить в себя порядка 10 кружек чая. При этом вы получите лошадиную дозу кофеина, что привет к тремору и снизит вашу трудоспособность до нуля.

Мы создали 2 вида кофе с точно выверенным количеством Л-теанина для максимальной продуктивности и добавили в него грибы.

Magic Mushroom coffe c ежовиком - подойдет тем, кто хочет ускорить свое мышление, с пользой для здоровья. Ежовик дополнительно улучшает внимание, память и усиливает ясность мыслей.

Magic Mushroom coffe c мейтаке - помимо бодрости и ясности, улучшает настроение на целый день.

В научном исследовании 2016 г, ученые сравнивали антидепрессантный эффект мейтаке и довольно сурового антидепрессанта имипрамина, результаты были практически идентичны!

Другое исследование показало что мейтаке может оказывать существенное влияние на улучшение памяти и предотвращать развитие амилоидных бляшек вызванных болезнью Альцгеймера.

Ну и конечно сам вкус кофе получился восхитительный, сами теперь всем коллективом пьем только его:)

Приобрести кофе вы можете в нашем магазине, по ссылке.



Если у вас появились вопросы, мы с радостью проконсультируем Вас

Выберете мессенджер, где вам удобнее общаться



Оставить отзыв
  • Ваше имя
  • E-mail
  • Комментарий
  • Введите текст с картинки: captcha