Меню

Вино из грибов, которое помогает худеть? Кто делает грибные вина в России?

В России много кто занимается производством алкоголя из грибов в собственном хозяйстве, но в этом году появились новости про грибное вино в промышленных масштабах!

Вино которое поможет сбросить вес

Российский научно-технологический центр “РОСБИОТЕХ” презентовал новый уникальный продукт - винный напиток с лечебными свойствами. В процессе его создания использовался особый вид гриба Eurotium cristatum, который известен своими положительными свойствами: он способствует оздоровлению и омоложению организма.

Напиток имеет крепость и аромат вина, а его вкусовые качества сохранены. Разработаны два вида, которые приближены к вермуту и имеют различные ароматы.

Eurotium cristatum

Путем ферментации грибом Eurotium cristatum и обогащением сырья биодобавками полученный напиток приобрел дополнительные полезные свойства. Он стимулирует работу поджелудочной железы и ускоряет обмен веществ, что способствует снижению веса. Кроме того, он повышает иммунитет и устойчивость к стрессу, а также улучшает работоспособность

Вино из рыжиков

Кроме того, производство вина из грибов набирает обороты в Перми. ООО «Виноград», занимающаяся этим необычным бизнесом, планирует сертифицировать свою продукцию и выпустить её на полки магазинов. Для производства грибного вина были выбраны рыжики!

Вино из рыжиков

Вино из рыжиков отличается крепостью в 11.7 градусов и позиционируется как премиум-класс. Речь идет не о настойках и наливках, рыжики были выбраны по причине того, что отдают свой золотистый цвет.

Бочки с вином

Такой гастрономический изыск может стать привлекательным для туристов думают в руководстве ООО «Виноград».

Напомним, что алкогольные грибные напитки есть в США, в частности, это трюфельная водка, в Болгарии – ракия, настоянная на сушёных белых грибах, в Австрии – грибной шнапс из боровиков и так далее.

Читайте также Мухоморный микродозинг и алкоголь: совместимость и возможные эффекты

 

Автор: Фитискин Алексей



Если у вас появились вопросы, мы с радостью проконсультируем Вас

Выберете мессенджер, где вам удобнее общаться



Оставить отзыв
  • Ваше имя
  • E-mail
  • Комментарий
  • Введите текст с картинки: captcha